ページの先頭です

テレパック




クリエイター紹介

ライツ事業部 Content Rights Business Department Manager

山後 勝英
Katsuhide Yamago

13872993_10208121513413898_1717060822780376865_n

ライツ事業部 初代部長
Content Rights Business Department Manager
番販、映像使用の件に関しての問い合わせ受け付けます。

Contact: yamago@telepack.co.jp

プロデューサー/ディレクター/プランナー/VRプロデューサー
テレパックチャンネル編集長/HP管理人
20数年続いてきた会社のロゴを変えた男。
紙袋と名刺に会社案内を作成。

制作進行~AD、APを経てプロデューサー/ディレクターへ。
ドラマ、バラエティー、情報、VP、CM 経験済み。
ニッチなオリジナルものに定評あり。

 
脚本・リモート演出・編集・VFX: あなたがいない世界
Prague International Monthly Film Festival
Kosice International Monthly Film Festival

 

脚本・リモート演出・編集・VFX: REMOTE
Prague International Monthly Film Festival
Kosice International Monthly Film Festival
Short Shot Fest
Santiago Horror International Fantastic Film Festival
Couch Film Festival セミファイナリスト

 

脚本・演出・編集・vfx・プロデュース: 世界の果てという名の家
Freedom Festival International
South Film and Arts Academy Festival
Red Wood Film Festival 月間最優秀スリラー賞
Direct Monthly Online Film Festival
Horror Bowl Movie Awards 最優秀プロット賞
Short Cine Fest
Golden Earth Film Award
Cine Fern
One-Reeler Short Film Competition 特別賞
Hollywood Blood Horror Festival 最優秀スリラー賞
Thinking Hat Fiction Challenge
Lisbon Film Rendezvous
Best Global Shorts
MP Film Award 最優秀ショートフィルム賞
Open Window International Film Challenge
Online Isolation Short Videos Festival
Freedom Festival International
あわら湯けむり映画祭

 

脚本・演出・編集・vfx・プロデュース: ミサイルが翔んできた日
South Film and Arts Academy Festival 若手俳優優秀賞
Red Wood Film Festival
Berlin Flash Film Festival 特別賞
Direct Monthly Online Film Festival
Crown Wood International Film Festival
Short Cine Fest
White Unicorn International Film Festival
Golden Earth Film Award
Cine Fern
Thinking Hat Fiction Challenge
Lisbon Film Rendezvous
MP Film Award
Rome Independent Prisma Awards
Open Window International Film Challenge
Wallachia Int’l Film Festival  特別賞

 

脚本・撮影・演出・編集・プロデュース: 僕が君の手足になるよ I will be your hands and feet
FIVE CONTINENTS INTERNATIONAL FILM FESTIVAL
Asian Cinematography AWARDS (ACA) ファイナリスト
WHITE UNICORN INTERNATIONAL FILM FESTIVAL 優秀ショートフィルム賞
Short Cine Fest 最優秀編集賞
Platonic Film Competition 最優秀賞
Hanoi International Queer Film Week
4th International Short Film Festival Pune india 2019 セミファイナリスト
Open Window International Film Challenge
Thinking Hat Fiction Challenge 審査員特別賞

 

脚本・撮影・演出・編集・制作: 社畜ゾンビ
第5回MKE映画祭 隆盛賞
第19回長岡インディーズムービーコンペティション
男優賞(井上勝馬)
2017横濱インディペンデント・フィルム・フェスティバル Cinefil賞
International Short Film Festival Beveren
South Film and Arts Academy Festival
FIVE CONTINENTS INTERNATIONAL FILM FESTIVAL
X World Short Film Festival
Hollywood International Moving Pictures Film Festival
Cinema Oasis Amazing Stoner Movie Contest & Festival
Horror Bowl Movie Awards 最優秀ゾンビ映画賞
HorrorHound Weekend Film Festival
Dumbo Film Festival セミファイナリスト
4th International Short Film Festival Pune india 2019 ファイナリスト
あわら湯けむり映画祭
FEEDBACK Action/Adventure/Crime/Mystery Film & Screenplay Festival
Videoscream International Film Festival
Short Long World Festival, Corrientes, Argentina
Russian International Horror Film Awards
THRILLER/SUSPENSE FILM AND WRITING FESTIVAL
Online Isolation Short Videos Festival

 

脚本・演出・編集: なにもかもがうまくいかないすべての男たちへ
第1回西湘映画祭 入選
第5回元町ショートフィルムフェスティバル
妙善寺映画祭 最優秀哀愁が漂うde賞
Bloodstained Indie Film Festival: Sci-Fi Horror Action
South Film and Arts Academy Festival 助演女優賞、プロデューサー賞
FIVE CONTINENTS INTERNATIONAL FILM FESTIVAL 最優秀コメディ賞、最優秀助演女優賞、助演男優賞、プロデューサー賞
Direct Monthly Online Film Festival
https://wuiff.com/
Red Wood Film Festival 編集賞
Best Global Shorts 最優秀コメディ賞
Rome Independent Prisma Awards
Golden Earth Film Award
Short Cine Fest 最優秀コメディ賞
Cine Fern
Couch Film Festival
We Make Movies International Film Festival
Thinking Hat Fiction Challenge
Great Northern International Film Festival

 

脚本・演出・編集・VFX・プロデュース: doomsday
Ploiesti International Film Festival セミファイナリスト
Berlin Flash Film Festival
FIXION Fest, Fantastic & Horror Film Festival
The South Film and Arts Academy Festival
Reels of the Dead
Open Window International Film Challenge ホラー部門最優秀賞
立川名画座通り映画祭
Lisbon Film Rendezvous ファイナリスト
European Film Festival (Mainstream & Underground)
Halloween Horror Fest Tienen
Melkbos Short Film Festival
Online Isolation Short Videos Festival

 

脚本・撮影・演出・編集: #BLUE WHALE
Genre Celebration Festival Round1
Tokyo Cowboys Quarterly Film Festival
Direct Monthly Online Film Festival TOP 10 FILMS OF THE WEEK
World Premiere Film Awards 最優秀コンセプト賞
Thinking Hat Fiction Challenge 審査員特別賞
Open Window International Film Challenge
Beyond Earth Film Festival
Lisbon Film Rendezvous ファイナリスト
New Harvest Film Festival – Новый Урожай セミファイナリスト
Vegas Movie Awards

 

脚本・撮影・演出・編集・プロデュース: sparkle
坂本龍一「async」短編映画コンペティション出品作
DIRECT MONTHLY ONLINE FILM FESTIVAL 編集賞
Direct Short Online Film Festival
Short Cine Fest
South Film and Arts Academy Festival
FIVE CONTINENTS INTERNATIONAL FILM FESTIVAL
FantaSci Short Film Festival
Lake View Intrenational Film Festival 監督賞
Golden Earth Film Award 最優秀演技賞(吉田智則)
Aab International Film Festival 監督賞
European Cinematography AWARDS (ECA)  セミファイナリスト
Independent Online Film Festival
Cine Fern
Red Wood Film Festival 脚本賞
International Short Film Festival Beveren ノミネート
Open Window International Film Challenge ファイナリスト
Tokyo Cowboys Quarterly Film Festival 観客賞
Beyond Earth Film Festival
Thinking Hat Fiction Challenge
Lisbon Film Rendezvous ファイナリスト

 

脚本・撮影・演出・制作・編集: HIV × LOVE ?
DIRECT SHORT ONLINE FILM FESTIVAL
Lake View International Film Festival
Direct Monthly Online Film Festival 審査員賞
知覚するゲイ展 クロージングパーティで特別上映
My True Colors Festival
Queer Hippo International LGBT Film Festival
Short Cine Fest LGBT-film部門 最優秀賞
KASHISH Mumbai International Queer Film
South Film and Arts Academy Festival
FIVE CONTINENTS INTERNATIONAL FILM FESTIVAL LGBT部門 最優秀賞
レインボーリール東京
Golden Earth Film Award LGBT部門最優秀賞
関西クィア映画祭
Out On Film, Atlanta gay, lesbian, bisexual and transgender LGBT Film Festival Out On Film, Atlanta gay, lesbian, bisexual and transgender LGBT Film Festival
Eurasia International Monthly Film Festival ファイナリスト
International Short Film Festival SFF
South Carolina Underground Film Festival
Independent Online Film Festival BEST LGBT FILM ノミネート
Open Window International Film Challenge LGBTQ部門 最優秀賞
Cine Fern
Red Wood Film Festival
Queer Kampala International Film Festival
Beyond Earth Film Festival セミファイナリスト
Thinking Hat Fiction Challenge
Philadelphia Independent Film Awards

 

脚本・撮影・演出・制作・編集: Sex × Friend ?
Direct Monthly Online Film Festival
Direct Short Online Film Festival
Queer Hippo International LGBT Film Festival
My True Colors Festival
Cutting Room Film Fest 観客賞
Lake View International Film Festival April 2017 Winner
OutfestPerú 2017
Whatashort Independent International Film Festival
GLITTER! Oklahoma LGBT Film Festival
Out On Film, Atlanta gay, lesbian, bisexual and transgender LGBT Film Festival
The Reel Erotic Art Film Festival
Queerbee LGBT Film Festival
“Euro Kino” Czech International Independent Film Festival LGBT-film部門 最優秀賞
Newcastle International Film Festival
知覚するゲイ展 クロージングパーティで特別上映
大須にじいろ映画祭

 

脚本・演出・編集・プロデュース: Fire Walk with Me(JAPAN)
2016 Twin Peaks Festival Short Film Contest 銅賞
立川名画座通り映画祭

 

制作・脚本・演出・編集・効果: Under the Sycamore Tree
2017 Twin Peaks Festival Short Film Contest 銀賞

 

脚本・撮影・演出・編集: 真昼の情事
第20回 小津安二郎記念・蓼科高原映画祭

 

脚本・撮影・演出・編集: Turbo
極楽寺・稲村ガ崎アートフェスティバル Gallery Omi 特別上映

 

Link


このページの先頭へ