ページの先頭です

テレパック




ショートフィルム

 

VR勇者さくら~禁断のコード~
MONT. BLANC INTERNATIONAL FILM FESTIVAL OUTSTANDING ACHIEVEMENT 賞
Druk International Film Festival 最優秀 VIRTUAL REALITY (VR) / AUGMENTED REALITY (AR) AND 360° VIDEO 賞
Barcelona Planet Film Festival 最優秀 Virtual Reality / 360º Film 賞
WHITE UNICORN INTERNATIONAL FILM FESTIVAL VR部門最優秀賞

 

CODA THE LAST DAY OF HUMAN
Gold Star Movie Awards 最優秀短編SF映画賞
Gangtok International Film Festival 最優秀サイエンスフィクション賞
Golden Sparrow International Film Festival 審査員特別賞
World Film Carnival – Singapore 最優秀サイエンスフィクション賞
Mountain View International Film Festival 最優秀サイエンスフィクション賞
NYCinternationalfilmfestival(6th season) 最優秀短編SF賞
BLUEZ DOLPHINS Monthly Online International Short Film Fest 最優秀短編SF賞
Dreamz Catcher International Film Festival 最優秀サイエンスフィクション映画賞
TANZANIA INTERNATIONAL FILM FESTI VAL 最優秀短編SF映画賞
Art Stream 最優秀賞
Luis Bunuel Memorial Awards 最優秀サイエンスフィクション賞
Wisdom Tree International Film Festival 最優秀サイエンスフィクション映画賞
GRASS ROOT INTERNATIONAL FILM FESTIVAL 最優秀賞
Vegas Shorts 最優秀サイエンスフィクション賞
Cult Movies International Film Festival (6th Season) 最優秀短編SF賞
Toronto Film Magazine Fest Toronto Film Magazine Fest 最優秀サイエンスフィクション賞

 

CODA
TRILOKA INTERNATIONAL FILMFARE AWARDS  最優秀ショートフィルム賞
Knight of the Reel Awards 優秀サイエンスフィクション賞
HARAPPA INTERNATIONAL FILM FESTIVAL 最優秀アジア短編フィルム賞
Indie Cine Tube Awards 優秀サイエンスフィクション賞
TRILOKA INTERNATIONAL FILMFARE AWARDS 最優秀ショートフィルム賞
Synsapalum 最優秀VFX賞
Hodu International film festival 最優秀短編SF賞
Red Moon Film Festival 最優秀短編SF賞
Red Dragon Creative Awards 最優秀架空短編賞
International Film Festival Belgium 最優秀短編SF映画賞
Bhutan International Short Film Festival 最優秀短編SF映画賞
Madrid International Movie Awards 最優秀撮影賞、最優秀サウンドデザイン賞、最優秀VFX賞、最優秀サイエンスフィクション賞
Rango Film Festival 最優秀短編サイエンスフィクション賞

 

no plan
Lime Light Film Contest クライムフィルム部門 最優秀ショートフィルム賞
URUVATTI INTERNATINAL FILM FESTIVAL 批評家賞
Golden Sparrow International Film Festival 審査員特別賞
International Film Festival of Andaman and Nicobar 最優秀スリラー賞
GIMFA – Gralha International Monthly Film Awards 最優秀短編SF賞
Athens International Monthly Art Film Festival 特別賞
Hong Kong Indie Film Festival コロナフィルム最優秀賞
Reels International Film Festival 撮影賞
New York Tri-State International Film Festival 特別賞
Seoul International Short Film Festival 最優秀SF賞
Roma Short Film Festival 特別賞
New Wave Short Film Festival 最優秀スリラー賞
Cooper Awards 最優秀短編編集賞
Paris International Short Festival 最優秀主演男優賞
The Gladiator Film Festival 審査員特別賞
Rome International Movie Awards 最優秀SF賞、最優秀若手俳優賞

 

あなたがいない世界
Prague International Monthly Film Festival モバイルフィルム最優秀賞
Kosice International Monthly Film Festival モバイルフィルム優秀賞
ISTANBUL FILM AWARDS モバイルフィルム最優秀賞
Europe Film Festival モバイルフィルム審査員特別賞
Tagore International Film Festival モバイルフィルム最優秀賞
Port Blair International Film Festival モバイルショートフィルム最優秀賞
Monthly Indie Shorts 最優秀編集賞
Reels International Film Festival 監督賞、脚本賞
BIMIFF – Brazil International Monthly Independent Film Festival 最優秀国際短編賞
Tokyo International Short Film Festival 特別脚本賞
Cooper Awards 特別賞
Onyko Films Awards 特別賞
Liberty Film Awards 最優秀アジア短編映画賞
Cannes Shorts 特別賞
Australia Film Festival 特別賞

 

真昼の情事
Black Swan International Film Festival 最優秀短編コメディ賞
Gangtok International Film Festival 優秀短編コメディ賞
Karukrit International Film Festival – Himachal Pradesh 最優秀短編コメディ賞
LA Independent Film Channel Festival 最優秀コメディ賞
Miami Indie Film Awards 最優秀コメディ賞
World Film Carnival – Singapore 特別賞
Virgin Spring Cinefest 批評家賞
8 & Halfilm Awards 最優秀短編コメディ賞
Tagore International Film Festival 最優秀短編コメディ賞
Athens International Monthly Art Film Festival 特別賞
London Movie Awards 最優秀コメディ賞
New Age Cinemas & Scripts 特別賞
Calcutta International Cult Film Festival 最優秀短編コメディ賞
Cannes International Cinema Festival 最優秀コメディ賞
Knight of the Reel Awards 最優秀短編コメディ賞
Oasis Ineternational Film Festival 最優秀短編クライム賞
Global Monthly Online Film Competition 最優秀編集賞
New Wave Short Film Festival 最優秀コメディ賞
Arrow International Film Festival 最優秀コメディ賞
Short Cine Fest 最優秀コメディフィルム賞
MP Film Award 最優秀監督賞
GLIFF – Golden Lemur 最優秀コメディ賞、最優秀LGBTQ+フィルム賞
Dallas Shorts 最優秀短編コメディ賞
Medusa Film Festival (13th Season ) 最優秀短編コメディ賞
Hollywood Blvd. Film 最優秀短編コメディ賞
Kuwait indie film fest 最優秀アジア短編映画賞
Toronto Indie Filmmakers Festival 最優秀コメディフィルム賞
Athvikvaruni International Film Festival 最優秀アジア短編映画賞
BLUEZ DOLPHINS Monthly Online International Short Film Fest Winner

 

テレパックチャンネル「REMOTE」
Thinking Hat Fiction Challenge 最優秀ミクロフィルム賞
URUVATTI INTERNATINAL FILM FESTIVAL モバイル部門特別賞

 

テレパックチャンネル「世界の果てという名の家」
Red Wood Film Festival 月間最優秀スリラー賞
Horror Bowl Movie Awards 最優秀プロット賞
Hollywood Blood Horror Festival 最優秀スリラー賞
One-Reeler Short Film Competition 特別賞
MP Film Award 最優秀ショートフィルム賞

 

テレパックチャンネル「ミサイルが翔んできた日」
South Film and Arts Academy Festival ヤングアクター優秀賞
Berlin Flash Film Festival 特別賞
Wallachia Int’l Film Festival 特別賞

 

テレパックチャンネル「社畜ゾンビ」
第5回MKE映画祭 隆盛賞
第19回長岡インディーズムービーコンペティション 男優賞
2017横濱インディペンデント・フィルム・フェスティバル Cinefil賞
Horror Bowl Movie Awards 最優秀ゾンビ映画賞
Golden Sparrow International Film Festival ホラー特別賞
Magic Silver Screen 最優秀ホラー短編賞

 

テレパックチャンネル「僕が君の手足になるよ」
WHITE UNICORN INTERNATIONAL FILM FESTIVAL 優秀ショートフィルム
Short Cine Fest 最優秀編集賞
Platonic Film Competition 最優秀賞
Thinking Hat Fiction Challenge 審査員特別賞
Golden Sparrow International Film Festival 最優秀LGBT賞

 

テレパックチャンネル「doomsday」
Open Window International Film Challenge ホラー部門最優秀賞

 

テレパックチャンネル「#BLUE WHALE」
World Premiere Film Awards 最優秀コンセプト賞
Thinking Hat Fiction Challenge 審査員特別賞

 

テレパックチャンネル「Fire Walk with Me(JAPAN)」
2016 Twin Peaks Festival Short Film Contest 3rd place

 

テレパックチャンネル「Under the Sycamore Tree」
2017 Twin Peaks Festival Short Film Contest 2nd place

 

テレパックチャンネル「なにもかもがうまくいかないすべての男たちへ」
第3回妙善寺映画祭 最優秀哀愁が漂うde賞
South Film and Arts Academy Festival 助演女優賞、プロデューサー賞
Best Global Shorts 最優秀コメディ賞
Red Wood Film Festiva 編集賞
FIVE CONTINENTS INTERNATIONAL FILM FESTIVAL 最優秀コメディ賞、最優秀助演女優賞、助演男優賞、プロデューサー賞
Short Cine Fest 最優秀コメディ賞


このページの先頭へ